Kalender als Liste
August 2019
29. Aug.
Langenthaler Abend-OL
Bes: 17:15 Parkplatz Ribimatte
September 2019
5. Sep.
Signaturen: VFF-OL
Bes: 17:30 irgendwo
Patrik Grossenbacher
12. Sep.
Routenwahl: Tankstellen-OL
Bes: 17:15 Parkplatz Ribimatte
19. Sep.
Thomas Hofer
22. Sep.
51. Emmentaler OL Link zu externer Seite
Bes: 9.20 Ribimatte Huttwil
Oktober 2019
17. Okt.
Américaine und Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
draussen und in der Halle
24. Okt.
12-min Lauf und Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
draussen und in der Halle
31. Okt.
Cirquit
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
November 2019
7. Nov.
Koordination mit geistiger Belastung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
14. Nov.
Kraft + Spiel
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
21. Nov.
Hindernislauf
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
28. Nov.
Überraschung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
29. Nov.
Dezember 2019
5. Dez.
Staffetten
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
12. Dez.
Cirquit mit geistiger Belastung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
14. Dez.
Longjogg mit Hallenbad
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
nach Burgdorf oder Herzogenbuchsee. Infos folgen
19. Dez.
Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
Januar 2020
9. Jan.
Kraft + Spiel
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
11. Jan.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
16. Jan.
Staffetten
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
23. Jan.
Spezialtraining: Mental
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sindy Müller
Daniela Häusler
25. Jan.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
30. Jan.
Nacht-OL
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Februar 2020
6. Feb.
Cirquit
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
8. Feb.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
13. Feb.
Spezialtraining: Mental
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sindy Müller
Daniela Häusler
20. Feb.
Koordination
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
22. Feb.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
März 2020
5. März
12-min Lauf und Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
draussen und in der Halle
12. März
Kraft + Spiel
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
19. März
Hindernislauf mit geistiger Belastung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
26. März
Staffetten
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
April 2020
2. Apr.
Städtli-OL
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
ab 17:30
Keine weiteren Einträge vorhanden.
Terminübersicht und Downloads