Eröffnung Hallensprint-Cup 2018/19

Im Trainings am 8. November organisiert von Thömu Hofer, wurde der Hallensprint-Cup dieser Wintersaison eröffnet.

Der nächste Hallensprint findet im "Überraschungstraining" vom 29. November 2018 statt. Organisiert wird dieses durch Olä Grossenbacher.

Ganz unten sind die Bahnen und das Postennetz vom 8. November zu finden.

Im Folgenden die Rangliste:

Junioren (12)1.0 km13 P
1(32)2(33)3(38)4(39)5(48)6(49)7(50)8(52)9(44)10(46)11(36)12(41)13(42)Ziel
1Barbara Zimmermann2:341:421:521:590:222:012:082:122:192:192:222:273:162:352:34
1:420:100:071:390:070:040:070:000:030:050:49
2Jan Kurzen2:361:421:532:010:252:042:112:152:212:212:242:303:182:372:36
1:420:110:081:390:070:040:060:000:030:060:48
3Ernst Zimmermann2:411:431:531:590:222:022:112:142:222:222:252:333:222:412:41
1:430:100:061:400:090:030:080:000:030:080:490:00
4Noel Schär2:431:431:562:060:302:092:162:202:272:272:302:363:252:452:43
1:430:130:101:390:070:040:070:000:030:060:49
5Andreas Neuenschwander2:511:421:532:020:272:052:132:182:292:342:382:443:332:522:51
1:420:110:091:380:080:050:110:050:040:060:49
6Steffan Gammeter3:031:431:542:020:272:072:192:252:342:362:402:493:413:013:03
1:430:110:081:400:120:060:090:020:040:090:520:02
7Cyrana Hauri3:061:441:572:060:302:122:202:302:402:422:482:563:473:073:06
1:440:130:091:420:080:100:100:020:060:080:51
8Thabita Schneider3:181:421:532:050:312:322:402:442:533:003:043:094:003:193:18
1:420:110:122:010:080:040:090:070:040:050:51
9Jonas Röthlisberger3:351:442:002:110:372:222:322:422:593:033:113:204:133:353:35
1:440:160:111:450:100:100:170:040:080:090:530:00
Joelle GerberFehlst1:441:532:00-----2:032:102:142:212:212:242:323:202:392:38
1:440:090:070:030:070:040:070:000:030:080:48
2:05
*40
Tobias RöthlisbergerFehlst1:441:552:07-----2:152:252:312:402:422:462:533:433:033:02
1:440:110:120:080:100:060:090:020:040:070:50
2:13
*40
Tim FlückigerFehlst1:441:572:08-----2:132:222:372:462:543:203:274:183:393:39
1:440:130:110:050:090:150:090:080:260:070:510:00
2:14
*40
Damen (4)1.2 km16 P
1(41)2(33)3(32)4(34)5(37)6(51)7(52)8(45)9(43)10(47)11(49)12(31)13(35)14(38)
15(40)16(41)Ziel
1Kristina Kleeb3:112:341:592:002:362:112:202:262:282:302:382:402:513:123:01
2:340:010:360:090:060:020:020:080:020:110:21
3:063:543:11
0:050:48
2Barbara Zimmermann3:172:321:561:572:332:082:192:262:282:322:412:432:563:183:07
2:320:010:360:110:070:020:040:090:020:130:22
3:124:003:17
0:050:48
Thabita SchneiderFehlst2:311:521:532:322:062:20-----2:332:362:442:462:563:173:06
2:310:010:390:140:130:030:080:020:100:21
3:133:593:162:18
0:070:46*52
Joelle GerberAufg----------------------------------------------------------------------
----------1:46
1:46
Herren (7)1.2 km16 P
1(41)2(33)3(32)4(34)5(37)6(51)7(52)8(45)9(43)10(47)11(49)12(31)13(35)14(38)
15(40)16(41)Ziel
1Gianluca Disilvestro3:082:321:561:562:342:092:182:242:252:282:362:382:473:102:59
2:320:000:380:090:060:010:030:080:020:090:23
3:043:513:08
0:050:47
2Fabian Grossenbacher3:102:341:561:572:352:092:182:252:272:302:382:402:493:123:01
2:340:010:380:090:070:020:030:080:020:090:23
3:063:543:10
0:050:48
3Andreas Neuenschwander3:122:311:521:532:322:092:202:262:282:312:402:422:523:153:03
2:310:010:390:110:060:020:030:090:020:100:23
3:093:563:12
0:060:47
4Samuel Bieri3:162:371:582:032:402:152:252:332:352:372:452:472:573:193:08
2:370:050:370:100:080:020:020:080:020:100:22
3:123:593:16
0:040:47
5Patrick Grossenbacher3:192:371:591:592:372:132:242:302:332:352:452:483:003:223:11
2:370:000:380:110:060:030:020:100:030:120:22
3:164:033:19
0:050:47
6Ernst Zimmermann3:262:482:092:102:472:222:322:382:402:432:522:543:043:263:18
2:480:010:370:100:060:020:030:090:020:100:22
3:234:103:261:57
0:050:47*36
7Nando Flückiger3:392:321:592:012:412:162:282:372:412:442:562:593:123:353:27
2:320:020:400:120:090:040:030:120:030:130:23
3:344:223:39
0:070:48
5 weitere Einträge
Allgemeine News

Herzliche Gratulation zu deiner Selektion für das „Sprungbrätt“ des OL NWK BE/SO.

Newseintrag lesen
National und Regional

Andreas „Res“ Neuenschwander hat bei den „Giele“ bis 10 Jahre während der ganzen Saison brilliert und sich für den Schlusslauf eine hervorragende...

Newseintrag lesen
National und Regional

Mit dem Berner Einzel-OL und dem Berner Team-OL ging die Saison der Orientierungsläufer 2018 in und rund um die Bundeshauptstadt zu Ende. Die...

Newseintrag lesen
Klubmeisterschaft

Herzliche Gratulation dem Sieger Silvio Strub, der mit einer guten "zweitbesten Schätzung" am Emmentaler OL noch den Sieg holen konnte.

Newseintrag lesen
National und Regional

Dieses Jahr wurden wir 3. hinter Langenthal und Biberist. Herzliche Gratulation an Lorenzo Disilvestro, Jan Kurzen, Andreas Neuenschwander und Jeanne...

Newseintrag lesen