Eröffnung Hallensprint-Cup 2018/19

Im Trainings am 8. November organisiert von Thömu Hofer, wurde der Hallensprint-Cup dieser Wintersaison eröffnet.

Der nächste Hallensprint findet im "Überraschungstraining" vom 29. November 2018 statt. Organisiert wird dieses durch Olä Grossenbacher.

Ganz unten sind die Bahnen und das Postennetz vom 8. November zu finden.

Im Folgenden die Rangliste:

Junioren (12)1.0 km13 P
1(32)2(33)3(38)4(39)5(48)6(49)7(50)8(52)9(44)10(46)11(36)12(41)13(42)Ziel
1Barbara Zimmermann2:341:421:521:590:222:012:082:122:192:192:222:273:162:352:34
1:420:100:071:390:070:040:070:000:030:050:49
2Jan Kurzen2:361:421:532:010:252:042:112:152:212:212:242:303:182:372:36
1:420:110:081:390:070:040:060:000:030:060:48
3Ernst Zimmermann2:411:431:531:590:222:022:112:142:222:222:252:333:222:412:41
1:430:100:061:400:090:030:080:000:030:080:490:00
4Noel Schär2:431:431:562:060:302:092:162:202:272:272:302:363:252:452:43
1:430:130:101:390:070:040:070:000:030:060:49
5Andreas Neuenschwander2:511:421:532:020:272:052:132:182:292:342:382:443:332:522:51
1:420:110:091:380:080:050:110:050:040:060:49
6Steffan Gammeter3:031:431:542:020:272:072:192:252:342:362:402:493:413:013:03
1:430:110:081:400:120:060:090:020:040:090:520:02
7Cyrana Hauri3:061:441:572:060:302:122:202:302:402:422:482:563:473:073:06
1:440:130:091:420:080:100:100:020:060:080:51
8Thabita Schneider3:181:421:532:050:312:322:402:442:533:003:043:094:003:193:18
1:420:110:122:010:080:040:090:070:040:050:51
9Jonas Röthlisberger3:351:442:002:110:372:222:322:422:593:033:113:204:133:353:35
1:440:160:111:450:100:100:170:040:080:090:530:00
Joelle GerberFehlst1:441:532:00-----2:032:102:142:212:212:242:323:202:392:38
1:440:090:070:030:070:040:070:000:030:080:48
2:05
*40
Tobias RöthlisbergerFehlst1:441:552:07-----2:152:252:312:402:422:462:533:433:033:02
1:440:110:120:080:100:060:090:020:040:070:50
2:13
*40
Tim FlückigerFehlst1:441:572:08-----2:132:222:372:462:543:203:274:183:393:39
1:440:130:110:050:090:150:090:080:260:070:510:00
2:14
*40
Damen (4)1.2 km16 P
1(41)2(33)3(32)4(34)5(37)6(51)7(52)8(45)9(43)10(47)11(49)12(31)13(35)14(38)
15(40)16(41)Ziel
1Kristina Kleeb3:112:341:592:002:362:112:202:262:282:302:382:402:513:123:01
2:340:010:360:090:060:020:020:080:020:110:21
3:063:543:11
0:050:48
2Barbara Zimmermann3:172:321:561:572:332:082:192:262:282:322:412:432:563:183:07
2:320:010:360:110:070:020:040:090:020:130:22
3:124:003:17
0:050:48
Thabita SchneiderFehlst2:311:521:532:322:062:20-----2:332:362:442:462:563:173:06
2:310:010:390:140:130:030:080:020:100:21
3:133:593:162:18
0:070:46*52
Joelle GerberAufg----------------------------------------------------------------------
----------1:46
1:46
Herren (7)1.2 km16 P
1(41)2(33)3(32)4(34)5(37)6(51)7(52)8(45)9(43)10(47)11(49)12(31)13(35)14(38)
15(40)16(41)Ziel
1Gianluca Disilvestro3:082:321:561:562:342:092:182:242:252:282:362:382:473:102:59
2:320:000:380:090:060:010:030:080:020:090:23
3:043:513:08
0:050:47
2Fabian Grossenbacher3:102:341:561:572:352:092:182:252:272:302:382:402:493:123:01
2:340:010:380:090:070:020:030:080:020:090:23
3:063:543:10
0:050:48
3Andreas Neuenschwander3:122:311:521:532:322:092:202:262:282:312:402:422:523:153:03
2:310:010:390:110:060:020:030:090:020:100:23
3:093:563:12
0:060:47
4Samuel Bieri3:162:371:582:032:402:152:252:332:352:372:452:472:573:193:08
2:370:050:370:100:080:020:020:080:020:100:22
3:123:593:16
0:040:47
5Patrick Grossenbacher3:192:371:591:592:372:132:242:302:332:352:452:483:003:223:11
2:370:000:380:110:060:030:020:100:030:120:22
3:164:033:19
0:050:47
6Ernst Zimmermann3:262:482:092:102:472:222:322:382:402:432:522:543:043:263:18
2:480:010:370:100:060:020:030:090:020:100:22
3:234:103:261:57
0:050:47*36
7Nando Flückiger3:392:321:592:012:412:162:282:372:412:442:562:593:123:353:27
2:320:020:400:120:090:040:030:120:030:130:23
3:344:223:39
0:070:48
5 weitere Einträge
Allgemeine News

Am vergangenen Freitagabend fand die alljhrliche Hauptversammlung der OLG Huttwil statt.

Newseintrag lesen
Trainings

Die Rangliste aus dem Nacht-OL Training im Blattenberg von Thömu Hofer.

Newseintrag lesen
Hallensprint-Cup

Auch der Hallensprint ist im neuen Jahr angekommen. Im Cirquit-Training von Dänele am 17. Januar fand bereits die vierte Etappe statt. Die nächste...

Newseintrag lesen
Hallensprint-Cup

Im Training "Spielen" von Lukas Neuenschwander wurde der letzte Hallensprint des Jahres 2018 ausgetragen. In diesem Jahr geht es bereits am 17. Januar...

Newseintrag lesen
Hallensprint-Cup

Im "Überraschung"-Training von Olä gabs auch für den Hallensprint eine kleine Überraschung.

Newseintrag lesen