Schlussrangliste der Klubmeisterschaft 2018

Herzliche Gratulation dem Sieger Silvio Strub, der mit einer guten "zweitbesten Schätzung" am Emmentaler OL noch den Sieg holen konnte.

Auch dieses Jahr war es ziemlich knapp in der Wertung nach Gesamtpunkten. Schlussendlich schlich sich Silvio Strub an Janick, Phippu und Thömu Hofer vorbei auf Platz 1. Die Schlussrangliste nach allen fünf Läufen:

Beste Schätzung Zweitbeste Schätzung
Rang Name Punkte geschätzte Zeit Laufzeit Punkte geschätzte Zeit Laufzeit Punkte
1 Silvio Strub 0.0566 00:33:33 00:33:58 0.0123 00:41:36 00:39:50 0.0444
2 Janick Zappa 0.0639 01:59:59 01:58:45 0.0104 00:58:45 00:55:46 0.0535
3 Philipp Zappa 0.0672 01:47:19 01:49:31 0.0201 00:42:12 00:40:18 0.0471
4 Thomas Hofer 0.0679 00:40:25 00:39:41 0.0185 00:33:00 00:34:43 0.0494
5 Tanja Häfeli 0.1246 00:39:04 00:41:01 0.0475 00:38:12 00:35:28 0.0771
6 Lorenzo Disilvestro 0.1305 00:42:03 00:40:01 0.0508 00:34:40 00:37:40 0.0796
7 Daniela Häusler 0.1307 00:33:33 00:35:50 0.0637 00:55:55 00:59:56 0.0670
8 Olivia Grossenbacher 0.1836 00:38:27 00:36:54 0.0420 00:40:50 00:47:34 0.1416
9 Gianluca Disilvestro 0.1890 01:19:19 01:19:54 0.0073 00:59:50 01:13:07 0.1817
10 Andreas Neuenschwander 0.2048 00:17:00 00:18:55 0.1013 00:13:00 00:14:30 0.1034
11 Lukas Neuenschwander 0.2051 00:30:00 00:27:28 0.0922 00:22:00 00:24:48 0.1129
12 Joelle Gerber 0.2302 00:27:13 00:28:13 0.0354 00:29:27 00:24:39 0.1947
13 Walter Neuenschwander 0.2445 00:27:00 00:28:07 0.0397 00:32:45 00:41:11 0.2048
14 Patrik Grossenbacher 0.2470 00:35:14 00:39:15 0.1023 01:04:43 01:15:40 0.1447
15 Hans Kohler 0.2946 00:51:52 00:49:09 0.0553 00:59:58 01:18:50 0.2393
16 Samira Frey 0.3059 01:50:00 01:49:31 0.0044 00:40:00 00:30:44 0.3015
17 Jan Kurzen 0.3250 00:35:00 00:40:48 0.1422 00:29:26 00:24:53 0.1829
18 Loris Ryser 0.3460 00:50:59 00:45:36 0.1181 00:43:45 00:56:40 0.2279
19 Noel Schär 0.3603 00:40:15 00:35:04 0.1478 00:40:42 00:51:41 0.2125
20 Heidi Zappa 0.3650 00:43:10 00:49:05 0.1205 01:05:00 00:52:14 0.2444
21 Thabita Schneider 0.5375 00:32:00 00:41:24 0.2271 01:02:10 01:30:09 0.3104
  Ernst Zimmermann 10.0067 01:15:10 01:14:40 0.0067
Christine Jenzer 10.0209 00:54:00 00:55:09 0.0209
  Cyrana Hauri 10.0329 00:25:30 00:26:22 0.0329
Tobias Röthlisberger 10.0464 00:25:00 00:26:13 0.0464
  Esther Horber 10.0532 01:10:00 01:13:56 0.0532
Rebekka Neuenschwander 10.0537 00:52:55 00:55:55 0.0537
  Fabian Grossenbacher 10.1118 00:44:44 00:50:22 0.1118
Franz Zappa 10.1142 01:15:15 01:24:57 0.1142
  Tabita Hauri 10.1678 00:20:20 00:24:26 0.1678
Lukas Müller 10.1737 01:20:00 01:36:49 0.1737
  Marianne Kohler 10.2938 00:35:08 00:49:45 0.2938
Christine Kurzen 10.3041 01:07:00 01:36:17 0.3041
  Aline Röthlisberger 10.3634 00:24:00 00:37:42 0.3634
5 weitere Einträge
Hallensprint-Cup

Im Training "Spielen" von Lukas Neuenschwander wurde der letzte Hallensprint des Jahres 2018 ausgetragen. In diesem Jahr geht es bereits am 17. Januar...

Newseintrag lesen
Hallensprint-Cup

Im "Überraschung"-Training von Olä gabs auch für den Hallensprint eine kleine Überraschung.

Newseintrag lesen
Allgemeine News

Herzliche Gratulation zu deiner Selektion für das „Sprungbrätt“ des OL NWK BE/SO.

Newseintrag lesen
Hallensprint-Cup

Im Trainings am 8. November organisiert von Thömu Hofer, wurde der Hallensprint-Cup dieser Wintersaison eröffnet.

Newseintrag lesen
National und Regional

Andreas „Res“ Neuenschwander hat bei den „Giele“ bis 10 Jahre während der ganzen Saison brilliert und sich für den Schlusslauf eine hervorragende...

Newseintrag lesen